Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Нальчикским транспортным прокурором направлено административное исковое заявление в суд о признании запрещенной информации, распространяемой в сети Интернет

06 апреля 2021 года


Нальчикской транспортной прокуратурой в защиту интересов неопределенного круга лиц и РФ в Нальчикский районный суд Кабардино-Балкарской Республики направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещенной на территории РФ.

Основанием для направления такого заявления послужил результат мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в ходе которого выявлено 3 видеоролика на страницах видеохостинга Youtube, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории РФ. Выявленные видеоролики направлены на популяризацию субкультуры «Арестантское уголовное единство».

Решением Верховного суда РФ от 17.08.2020 международное движение «Арестантское уголовное единство» признано экстремистским и его деятельность запрещена на территории РФ. Информация, пропагандирующая субкультуру «Арестантское уголовное единство», Министерством юстиции РФ внесена в список экстремистских материалов.

В настоящее время указанное административное исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Нальчикской транспортной прокуратурой продолжается работа по мониторингу сети «Интернет» на предмет размещения информации, распространение которой запрещено на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429814-nalchikskim-transportnyim-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60756490