Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

«Пьяная автоледи» приговорена к лишению свободы за смертельный наезд на пешехода

06 апреля 2021 года


Прокуратура Ярского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Ярского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).​​​​​​​

Установлено, что обвиняемая 15 декабря 2020 года после употребления спиртных напитков села за руль принадлежащего ей автомобиля и двигаясь с превышением установленной в населенных пунктах скорости по д. Бармашур совершила наезд на пешехода, шедшего по обочине в попутном направлении.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. Обвиняемая с места ДТП скрылась.

В результате проведенных розыскных мероприятий водительница была задержана сотрудниками Росгвардии спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину, приняла меры по частичному возмещению причиненного морального вреда потерпевшим.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429791-pyanaya-avtoledi-prigovorena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=60754171