Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жители Ленинградской области осуждены за сбыт поддельных купюр

06 апреля 2021 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Ленинградской области Вячеслава Ерофеева и Дмитрия Бадеева. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Судом установлено, что с июля по октябрь 2018 года подсудимые семь раз расплачивались за приобретаемые товары банковскими билетами номиналом 1000 рублей в магазинах Великого Новгорода и Новгородского района.

Вину в совершении преступлений подсудимые признали частично.

Приговором суда Ерофееву по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 60 тыс. рублей, Бадееву по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429783-jiteli-leningradskoy-oblasti-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=60753857