Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ядринском районе злостный неплательщик алиментов отправится в исправительное учреждение

06 апреля 2021 года


Прокуратура Ядринского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы лицу, осужденному за неуплату алиментов на содержание детей

Установлено, что отец двоих несовершеннолетних детей не выплачивал алименты на их содержание, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 240 тысяч рублей.

При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по материальному содержанию детей.

В феврале 2021 года он был осужден и приговорён к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ, после чего, ему было выдано предписание для обязательного трудоустройства на работу.

Однако осужденный уклонился от добросовестного отбывания наказания: не трудоустроился и не принял никаких мер к погашению задолженности.

Постановлением суда осужденный был направлен для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение на срок 2 месяца и 10 дней.

Судебное постановление пока не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429744-v-yadrinskom-rayone-zlostnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=60750222