Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Заместителем прокурора Республики Мордовия Кириллом Тетериным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

06 апреля 2021 года


Заместителем прокурора республики Кириллом Тетериным 31.03.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинениюжительницы г. Саранска в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере).

По версии следствия 15.10.2019 обвиняемая, будучи трудоустроеннойна должность старшего (ведущего) менеджера-операциониста одного из офисов Мордовского Регионального филиала АО «Россельхозбанк», находясь на своем рабочем месте, путем обмана и злоупотребления доверием банковских работников совершила хищение денежных средств клиента банка в сумме 750 тыс. руб., хранящихся на вкладном счете.

В ходе следствия в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, обеспечения заявленного гражданского иска на автомобиль обвиняемой,стоимостью 628 тыс. руб., наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429730-zamestitelem-prokurora-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=60749442