Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Демянского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

06 апреля 2021 года


Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Демянского района Сергея Павлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в апреле 2020 года Павлов, будучи в феврале 2014 года подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком 1,5 года, вновь был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «ВАЗ-21104» на ул. Володарского в с. Лычково Демянского района.

Проведенным освидетельствованием у Павлова установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429695-jitel-demyanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=60746220