Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Навашинского района проверила соблюдение районным лесничеством требований лесного законодательства

06 апреля 2021 года


Прокуратура Навашинского района провела проверку реализации районным лесничеством полномочий в сфере проведения торгов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.

Установлено, что в июне 2020 года районным лесничеством проведены торги на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений, протокол о результатах аукциона размещен на официальном сайте торгов http://torgi.gov.ru/ с нарушением требований ч.10 ст. 79 Лесного кодекса РФ, размещена только последняя страница протокола.

В связи с этим прокурором приняты меры реагирования: в адрес директора Департамента лесного хозяйства внесено представление об устранений нарушений требований лесного законодательства, которое находится на рассмотрении.

В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества.

Постановлением УФАС по Нижегородской области руководитель лесничества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3000 руб., постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429649-prokuratura-navashinskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60742585