Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского и Сибирском юридическом университете состоялись встречи студентов с начальником отдела кадров прокуратуры Омской области

06 апреля 2021 года


5 апреля 2021 года состоялись встречи начальника отдела кадров прокуратуры Омской области Евгения Завражнова и главного специалиста (психолога) прокуратуры Омской области Ирины Пятецкой со студентами юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Сибирского юридического университета.

Органами прокуратуры области выстроено конструктивное взаимодействие с указанными образовательными организациями, значительная часть выпускников трудоустроена в органах прокуратуры. Подобные встречи являются элементом комплексной системы трудоустройства и профессионального ориентирования студентов.

Многие выпускники названных образовательных организаций зарекомендовали себя компетентными сотрудниками, обладающими высокими знаниями в области действующего законодательства и имеющие стремление к достижению высоких результатов в служебной деятельности.

В ходе встречи представителями прокуратуры области были озвучены основные правила и условия приема на службу. Студентам разъяснены вопросы социально-психологической адаптации к условиям служебной деятельности, правовое положение и требования, предъявляемые к прокурорам, аспекты социальной защиты прокуроров, а также факторы, препятствующие прохождению службы в органах прокуратуры.

Особо было отмечено, что эффективным условием, способствующим дальнейшему трудоустройству в органах прокуратуры, является опыт работы общественным помощником в период обучения в высшем учебном заведении. Институт общественных помощников действует в целях выявления лиц, соответствующих требованиям прокурорской деятельности, обладающих необходимыми профессиональными и моральными качествами, а также их последующего обучения навыкам практической работы, формирования кадрового резерва прокуратуры Омской области.

Выступления вызвали неподдельный интерес у студентов, которые активно задавали вопросы про особенности прохождения службы в органах прокуратуры.

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры в процессе общения также были затронуты основные вехи истории становления и развития российской прокуратуры.

В заключении, начальником отдела кадров даны разъяснения о месте и часах приема по вопросам трудоустройства в прокуратуре Омской области по адресу: г. Омск, ул. Ленина, 1, каб. 210, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, а также о возможности обращения в отдел кадров по телефонам: 8(3812) 35-73-08, 8(3812) 35-74-48, 8(3812) 35-74-45.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429602-v-omskom-gosudarstvennom-universitete.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=60741322