Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

После вмешательства прокуратуры жителям п. Заря Опаринского района Кировской области произведён перерасчет платы за теплоснабжение на сумму более 1,2 млн рублей

06 апреля 2021 года


Прокуратура Опаринского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства при взимании платы за оказание коммунальной услуги по теплоснабжению собственникам и пользователям помещений в жилом фонде в п. Заря Опаринского района Кировской области.

В ходе проверки выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.Установлено, что в период с ноября 2020 по февраль 2021 года в жилых помещениях потребителей коммунальных ресурсов в период прохождения отопительного сезона 2020-2021 г.г. не соблюдался температурный режим, в связи с чем указанная коммунальная услуга оказана ООО «Управляющая компания «Молома» ненадлежащим образом.

По данному факту прокурор внёс руководителю ООО «Управляющая компания «Молома» представление.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали устранению нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры жителям п. Заря Опаринского района Кировской области произведен перерасчет платы за указанный период на общую сумму более 1,2 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429599-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=60741755