Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Свердловской области транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на передачу коммерческого подкупа

06 апреля 2021 года


Свердловская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальницы пассажирского поезда вагонного депо Санкт-Петербург Московский Северо-Западного филиала акционерного общества «ФПК». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп).

Следствием установлено, что в декабре 2019 года начальница поезда намеревалась передать денежные средства в сумме 20 тыс. рублей контролерам-ревизорам Уральского регионального отделения Центра контрольно-ревизионной деятельности. Незаконное вознаграждение предназначалось за недокументирование ревизорами выявленных нарушений в пути следования пассажирского поезда сообщением «Екатеринбург-Санкт-Петербург».

Действия обвиняемой были пресечены должностными лицами Федеральной пассажирской компании.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом.

Уголовное дело направлено в Шалинский районный суд Свердловской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429590-v-sverdlovskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=60739358