Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Небрежность жителя села Большой Чирклей Николаевского района при управлении автомобилем стоила жизни другому участнику дорожного движения

06 апреля 2021 года


Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, в ночь с 22 на 23 июля 2020 года 24-летний неработавший Мансур Ягудин управлял автомобилем марки «Хендэ Солярис».

Направляясь по трассе М-5 Урал «Москва-Челябинск», он потерял контроль над ситуацией.

Выехав на полосу встречного движения, Ягудин допустил столкновение транспортного средства с машиной ЛАДА 111740.

В результате ДТП водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

На основании представленных Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств Ягудин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения), и приговорен к 6 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429583-nebrejnost-jitelya-sela-bolshoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60739343