Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбуржец предстанет перед судом за кражу внедорожника

06 апреля 2021 года


Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 летнего оренбуржца. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, житель г. Оренбурга при помощи специального прибора для отключения автосигнализации и запуска двигателя автомобиля проник в салон внедороджника «Mitsubishi OUTLANDER». Завел его при помощи кнопки старт-стоп. Внедорожник мужчина спрятал в арендуемом гараже. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории гаражно-производственного кооператива обвиняемый в совершении преступления был задержан. Своими действиями оренбуржец причинил юридической фирме, на которую был оформлен автомобиль, ущерб на сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей.

Мужчине может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прокуратура разъясняет, что помимо лишения свободы, санкция п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает дополнительное наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет и ограничения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429573-orenburjets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=60738795