Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Прикубанского района в судебном порядке защитила права многодетной семьи

06 апреля 2021 года


Прокуратурой Прикубанского района по обращению жителя с.Дружба проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации Прикубанского муниципального района.

Проведенной проверкой было установлено, что многодетной семье, проживающей на территории Дружбинского сельского поселения, в общую долевую собственность был предоставлен земельный участок для индивидуального строительства площадью 1200 кв.м., который не был обеспечен необходимой коммунальной инфраструктурой.

С целью защиты нарушенных прав заявителя прокуратурой в Прикубанский районный суд было направлено административное исковое заявления об обязании администрации Прикубанского муниципального района в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить техническую возможность подключения земельного участка к сетям инженерной инфраструктуры – водоснабжения.

Судом требования прокурора были признанными законными и обоснованными, на администрацию муниципального района возложена обязанность подключить земельный участок к сетям водоснабжения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429566-prokuratura-prikubanskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=60738862