Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в региональном Управлении Роспотребнадзора

06 апреля 2021 года


Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проверила исполнение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении Роспотребнадзора по ЯНАО.

Установлено, что в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе поступило обращение по вопросу соблюдения прав потребителя в магазине «Монетка». В нарушение требований закона сотрудниками отдела ответ заявителю направлен ранее даты его подписания без приложения (вложен файл в формате pdf весом 0 байт) на неверный адрес электронной почты, вследствие чего заявитель ответ на свое обращение не получил.

В этой связи прокуратурой округа руководителю регионального Управления Роспотребнадзора внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответ заявителю направлен, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429552-prokuraturoy-yamalo-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=60737284