Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О реализации комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования Красноярского края

06 апреля 2021 года


Прокуратурой г. Дивногорска в рамках реализации комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования Красноярского края с привлечением специалистов КГКУ «Лесная охрана» проведена проверка законодательства о лесопользовании

.Проверке подвергнуты хозяйствующие субъекты, осуществляющие приём, отгрузки, переработку древесины.

В ходе мероприятий выявлены факты осуществления деятельности пункта приёма, переработки и отгрузки древесины без постановки на учёт в уполномоченном органе - министерстве лесного хозяйства Красноярского края.

Принимаемая, переработанная и отгружаемая на таких пунктах древесина подлежит обязательному учету, а формируемые сведения - систематическому направлению в контролирующие органы.

Прокуратура индивидуальному предпринимателю внесла представление об устранении нарушений законодательства, в отношении него возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» (нарушение требований к организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города, проверки пунктов отгрузки древесины будут продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429523-o-realizatsii-kompleksnogo-plana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60736135