Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В прокуратуре Забайкальского края проходит межведомственный семинар по вопросам привлечения к административной и уголовной ответственности

06 апреля 2021 года


Сегодня в Чите под руководством заместителя прокурора Забайкальского края Талеха Магомедова проводится межведомственный семинар по отдельным вопросам применения законодательства об административных правонарушениях и практике привлечения к уголовной ответственности. В нем принимают участие работники органов прокуратуры и правоохранительных органов – территориальных подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН и ФССП России.

В числе основных спикеров – заместитель председателя Забайкальского краевого суда Ирина Ходусова, председатель судебного состава Забайкальского краевого суда Александр Толстобров, которые поделились практикой рассмотрения дел об административных правонарушениях и указали на основные недостатки документирования противоправных действий.

Кроме того, на семинаре будут рассмотрены особенности привлечения к уголовной ответственности по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Информацию предоставила старший помощник прокурора края Мария Осипова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429520-v-prokurature-zabaykalskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=60736183