Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Заместитель Магаданского транспортного прокурора рассказал школьникам Центра образования поселка Беренговский о вреде потребления наркотических средств

06 апреля 2021 года


В целях профилактики наркомании и формирования у школьников негативного отношения к незаконному потреблению запрещенных веществ заместитель Магаданского транспортного прокурора Анатолий Никитин провел лекцию с учащимися МБОУ «Центр образования посёлка Беринговского».

Подростки узнали о причинах наркомании, ее последствиях и влиянии на психоэмоциональную сферу, а также об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Анатолий Никитин рассказал школьникам о том, что для страдающих наркоманией установлены ограничения на занятие отдельными видами профессиональной деятельности. Например, наркозависимые граждане не имеют права управлять транспортными средствами, работать на судах, выполнять подводные, подземные и высотные работы, заниматься педагогической деятельность и др.

В завершение встречи заместитель транспортного прокурора ответил на все поступившие от учеников вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429506-zamestitel-magadanskogo-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=60735204