Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске после вмешательства специализированного прокурора в исправительном учреждении устранены нарушения природоохранного законодательства

06 апреля 2021 года


Хабаровская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела исполнения законодательства об отходах производства.

Установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства ФКУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю» декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год в Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора не представлена.

Специализированный прокурор внес начальнику колонии представление. По результатам его рассмотрения нарушение закона устранено.

На основании постановления прокурора исправительное учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) в виде предупреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429502-v-habarovske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=60734569