Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Кочубеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ на территории муниципального округа

05 апреля 2021 года


Прокуратурой Кочубеевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ на территории Кочубеевского муниципального округа в части постановки на учет как бесхозяйное имущество объектов газораспределительных сетей.

Установлено, что на территории округа имеются газораспределительные сети, протяженностью 12 258,03 метров, которые являются бесхозяйными. Указанные обстоятельства влекут нарушения прав неопределенного круга лиц – потребителей коммунальной услуги по газоснабжению, проживающих на территории муниципального образования, по бесперебойному обеспечению природным газом надлежащего качества в необходимых потребителю объемах. Администрация Кочубеевского муниципального округа с заявлением о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимости указанного газопровода в управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю не обращалась.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы Кочубеевского муниципального округа внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, Кочубеевским районным судом рассмотрено 3 административных исковых заявления прокурора в защиту неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администраций муниципальных образований поселений и обязании в течение 3 месяцев со дня вступления в силу решения суда по гражданскому делу обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю с заявлением о принятии на учет как бесхозяйного недвижимого имущества сети газораспределения.

Исполнение решения суда и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на особом контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429474-prokuraturoy-kochubeevskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60729654