Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту загрязнения реки Кума неочищенными сточными водами с очистных сооружений канализации в Георгиевском городском округе

05 апреля 2021 года


Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой, в соответствии с поручением прокуратуры края, проводится проверка по факту загрязнения водного объекта в результате сброса сточных вод с Георгиевских очистных сооружений канализации ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», расположенных в с. Краснокумском Георгиевского городского округа.

30.03.2021 сотрудником Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры с участием специалистов министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, представителей ПТП «Георгиевское» филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Южный», совместно с жителями с. Краснокумское проведено выездное обследование территории в районе сброса вод с очистных сооружений и дренажного канала.

В ходе обследования специалистами произведен отбор проб воды в водном объекте – реке Кума в точке сброса вод с очистных сооружений канализации и в дренажном канале на территории с. Краснокумское, для лабораторных исследований.Также в ходе проверки истребованы необходимые документы и материалы, по результатам изучения которых, с учетом результатов лабораторных исследований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429473-stavropolskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60729428