Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении экс-начальника отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю

05 апреля 2021 года


Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении экс-начальника отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа, предоставляющего права).

Судом установлено, что подсудимая приобрела заведомо поддельный диплом, являющийся государственным документом о высшем образовании, выданный от имени Всероссийского заочного финансово-экономического института, квалификации экономист по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», при этом женщина в данном учебном заведении по специальности, указанной в дипломе, обучение не проходила.

В июне 2003 года подсудимая, используя заведомо подложный документ, была принята на работу на должность ведущего специалиста МИФНС №6 и осуществляла перемещение по службе. В январе 2012 года она переведена на должность начальника отдела кадров и безопасности и осуществляла трудовую деятельность до февраля 2020 года.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом данных о личности и обстоятельств содеянного, назначил гражданке наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429472-budennovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60729356