Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

После вмешательства прокуратуры в доме, где проживает инвалид Великой Отечественной войны, установлен пандус

05 апреля 2021 года


Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению, поступившему в ходе личного приема прокурора города в интересах жителя Севастополя, являющегося инвалидом Великой Отечественной войны.

Установлено, что пожилой человек проживает в многоквартирном доме по ул. Хрусталева, подъезд которого не оборудован пандусом, что препятствует доступу заявителя к месту проживания.

Обязанности по содержанию, ремонту и реконструкции дома возложены на товарищество собственников недвижимости «Жилищно-строительный кооператив № 56». В 2017 году товариществом с обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» заключен договор об обслуживании дома, однако обустройство пандуса этим документом не предусмотрено.

В ходе прокурорской проверки Департаментом городского хозяйства организована установка пандуса. Права маломобильных категорий населения на беспрепятственный доступ к месту проживания восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429445-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=60725562