Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проверено исполнение муниципальным предприятием городского округа Самара «Благоустройство» законодательства о безопасности дорожного движения.

05 апреля 2021 года


Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения ГОСТа в части содержания автомобильных дорог на территории Куйбышевского района г. Самары, а именно на проезжей части имеются повреждения асфальта в виде выбоин и просадок, размеры которых превышают предельно допустимые, что затрудняет движение транспорта с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

Так, повреждения были обнаружены на проезжей части дороги по ул. Хасановской в районе д. № 34, ул. Камышенской, ул. Восточной, ул. Сельской в районе д. № 16.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям в адрес директора МП «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дородного движения. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Материалы проверки по факту выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения направлены в ОГИБДД УМВД России по г. Самаре для решения вопроса о возбуждении в отношении виновных лиц МП «Благоустройства» и Общества дел об административном правонарушении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429437-prokuraturoy-kuybyishevskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60725296