Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурором Лебяжьевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя по факту незаконной охоты, хранения пороха и изготовления боеприпасов.

05 апреля 2021 года


Установлено, что 55-летний житель Лебяжьевского района, не имея разрешения на хранение оружия, не являясь охотником, незаконно хранил дома около 1 кг пороха и охотничье ружье, снаряжал к нему охотничьи патроны, с помощью которых производил незаконную охоту.

07.02.2021 используя незарегистрированное ружье он произвел незаконную охоту, в ходе которой добыл 2 сибирские косули. Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли данное преступление, изъяв незаконно добытую добычу, оружие и иные приспособления.

В ходе расследования дела добыты неопровержимые доказательства виновности в совершении 3-преступлений, предусмотренных ст. 258, 223, 222.1. УК РФ.

Департамент природных ресурсов Курганской области предъявил к браконьеру гражданский иск на сумму 80 тыс. руб. о возмещении вреда, причиненного незаконной охотой, который будет рассмотрен судом при рассмотрении уголовного дела.

За совершение преступлений виновному грозит наказание до 5 лет лишения свободы со штрафом в размере до 200 тыс. рублей.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения в Лебяжьевский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429416-prokurorom-lebyajevskogo-rayona-utverjden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=60723209