Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура города Йошкар-Олы предостерегла руководителя подрядной организации о недопустимости нарушений сроков строительства многоквартирного жилого дома в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

05 апреля 2021 года


Прокуратура столицы республики провела проверку в части своевременного выполнения подрядчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что МКУ «Дирекция муниципального заказа» городского округа «Город Йошкар-Ола» в ноябре 2020 года в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» заключен контракт с ООО «Вектор» на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Мирный» г. Йошкар-Ола. Общая сумма производимых работ составила более 70 млн рублей.

Срок окончания проведения работ с учетом графика их выполнения определен не позднее 01 августа 2021 года.

Проверкой установлено, что подрядчиком график выполнения работ по заключенному контракту в полной мере не соблюдается, при этом отставание от графика создает риск неисполнения в срок работ на социально значимом для города объекте.

В этой связи прокуратурой города руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений сроков исполнения контракта. Он также предупрежден о возможном привлечении к предусмотренной законом ответственности в случае продолжения несоблюдения установленных контрактом обязательств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429391-prokuratura-goroda-yoshkar-olyi-predosteregla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=60720169