Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ростовской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Ростовского государственного университета путей сообщения, обвиняемого в получении взяток от студентов

05 апреля 2021 года


Заместителем Ростовского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего преподавателя Ростовского государственного университета путей сообщения. Он обвиняется в совершении 122 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый в период с мая по сентябрь 2019 года систематически через посредников (старост групп) получал взятки от студентов учебного заведения в размере, не превышающем 10 тыс. рублей. Деньги передавались за успешную сдачу тестирования в целях допуска к промежуточной аттестации.

Общая сумма взяток составляет более 300 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 7 Октябрьского судебного района г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Материалы проверок в отношении взяткодателей выделены в отдельное производство.

Санкция ст. 291.2 УК РФ предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429333-rostovskoy-transportnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60714628