Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По факту обрушения части парапета крыши в МБОУ «Беловская СОШ» Троицкого района прокуратурой Троицкого района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

05 апреля 2021 года


По факту обрушения части парапета крыши в МБОУ «Беловская СОШ» Троицкого района прокуратурой Троицкого района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

В результате проверки установлено, что часть здания школы является аварийной и закрыта для доступа с 2019 года, используется лишь одно крыло учебного заведения.

Вместе с тем достаточных мер для предотвращения угрозы причинения вреда здоровью учеников администрацией школы не было принято. Какие-либо ограждающие конструкции прилегающей к аварийной части здания территории не установлены, предупреждающие таблички отсутствовали.

В связи с изложенным по результатам проверки внесено представление в адрес директора МБОУ «Беловская СОШ».

Администрацией школы в ходе проверки приняты меры к демонтажу части парапета, угрожающей обрушением, а также установке предупреждающих знаков. Исполнение требований по обеспечению безопасности образовательного процесса находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429310-po-faktu-obrusheniya-chasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60715614