Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Волгоградской транспортной прокуратурой проведены мероприятия по противодействию коррупции в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта

05 апреля 2021 года


В целях правового просвещения и профилактики совершения преступлений и правонарушений коррупционной направленности помощником Волгоградского транспортного прокурора в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта – филиале ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщений» проведена интерактивная беседа со студентами образовательного учреждения, после которой организована беседа с преподавательским составом.

В ходе мероприятий отдельное внимание было уделено причинам возникновения коррупции, формам ее проявления, последствиям, а также методам борьбы с ней. Раскрыты вопросы ответственности за совершение отдельных видов коррупционных преступлений.

Правовое просвещение и борьба с коррупционными проявлениями в образовательных учреждениях являются одними из приоритетных направлений в деятельности Волгоградской транспортной прокуратуры, направленной на предупреждение совершения нарушений закона гражданами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429307-volgogradskoy-transportnoy-prokuraturoy-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60714222