Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Энгельса осужден за совершение покушения на незаконное приобретение наркотического средства

05 апреля 2021 года


Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Установлено, что 19 января 2021 года мужчина с помощью сети Интернет приобрел 0,44 грамма наркотического средства. В смс-сообщение ему направили координаты тайниковой закладки, расположенной на территории г. Саратова. Однако довести свой преступный умысел до конца подсудимому не удалось, т.к. он был задержан сотрудниками полиции при попытке найти указанную закладку на сообщенном ему участке местности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 300 часов обязательных работ.Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429300-jitel-goroda-engelsa-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60714025