Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Жердевского района защитила трудовые права работников

05 апреля 2021 года


Прокуратурой Жердевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по коллективному обращению работников ООО «Русагро-Тамбов» - филиал «Жердевский».

Установлено, что в нарушение требований ст. 137 Трудового кодекса РФ из заработной платы пяти работников, отозванных в январе текущего года из отпуска в связи с производственной необходимостью, производились удержания сумм, излишне начисленных отпускных и компенсации стоимости питания.

По выявленным нарушениям прокурор района инициировал привлечение к административной ответственности директора филиала по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

С целью устранения нарушений трудовых прав работников в ООО «Русагро-Тамбов» - филиал «Жердевский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконно удержанные суммы выплачены в полном объеме с возмещением работникам денежной компенсации за каждый день незаконно удержанных сумм.

Прокуратура Жердевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429252-prokuratura-jerdevskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=60710146