Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры Солигаличского района устранены нарушения трудового законодательства

05 апреля 2021 года


Прокуратурой Солигаличского района на основании обращения работников ОГБУ «Солигаличский комплексный центр социального обслуживания населения» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что семь работников учреждения были привлечены к дисциплинарной ответственности, в связи с чем им был снижен размер месячной премии.

При этом руководителем учреждения в нарушение требований ст. 193 Трудового кодекса РФ до наложения на работников дисциплинарных взысканий письменные объяснения от них не затребованы, в связи с чем привлечение работников к дисциплинарной ответственности и их последующее депремирование произведены с нарушением требований трудового законодательства.

По результатам проверки директору ОГБУ «Солигаличский комплексный центр социального обслуживания населения» прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, работникам выплачена премия в полном объеме. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429233-po-trebovaniyu-prokuraturyi-soligalichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=60709880