Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове в суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, совершивших серию краж

05 апреля 2021 года


Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 28 и 29 лет. Они обвиняются в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), а также ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2017 года подсудимые на территории Ленинского района г. Саратова совершили шесть краж автомобильных аккумуляторов, причинив своими действиями ущерб на сумму свыше 17 тыс. рубля.

Кроме того, эти же молодые люди, в июне 2018 года попытались открыто похитить автомобильный аккумулятор, однако их действия были пресечены неравнодушными гражданами, которыми 29-летний злоумышленник был задержан, а его соучастник скрылся с места происшествия. Его местонахождение было установлено позже.

Также 28-летний житель г. Саратова совершил угон автомобиля отечественного производства в Ленинском районе г. Саратова, чтобы добраться к месту своего жительства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Саратова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429210-v-saratove-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60707524