Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура города Краснодара восстановила права пенсионера, проживающего в муниципальной квартире

05 апреля 2021 года


Прокуратура города Краснодара в ходе проверки установила, что с 1988 года гражданин является нанимателем жилого помещения, расположенного по ул. Дзержинского, 131, принадлежащего на праве собственности администрации муниципального образования город Краснодар.

Несмотря на неоднократные обращения пенсионера в орган местного самоуправления, администрацией города мер, направленных на организацию работ по поверке индивидуальных приборов учета водоснабжения и водоотведения, а также ремонтных работ помещений данной квартиры, не принималось.

При этом неисполнение органом местного самоуправления обязанностей по своевременной поверке индивидуальных приборов учета привело к образованию задолженности у нанимателя квартиры по оплате коммунальной услуги по холодному водоснабжению.

Благодаря принятым прокуратурой города мерам реагирования в указанном жилом помещении проведена поверка индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения, а также произведен перерасчет по лицевому счету гражданина.

Кроме того, по итогам рассмотрения представления прокуратуры города органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда города Краснодара, в том числе в данном жилом помещении.

Фактическое исполнение ремонтных работ взято прокуратурой города на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429203-prokuratura-goroda-krasnodara-vosstanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=60707864