Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Магдагачинского района внесла представления главам пгт. Магдагачи и Ушумун в связи с непроведением мероприятий по подготовке населенных пунктов к весеннему половодью

05 апреля 2021 года


Прокуратура Магдагачинского района провела проверку по факту подтопления придомовых территорий, расположенных в пгт. Магдагачи и пгт. Ушумун.

Для выяснения причин подтопления, оценки своевременности выполнения работ по ликвидации последствий паводка на место происшествия выехали работники прокуратуры района.

Установлено, что причиной подтопления явились несвоевременно проведенные администрациями муниципальных образований работы по очистке кюветов, прилегающих к домовладениям, и прочистке водопропускных труб на перекрестках.

По результатам проверки прокуратура района главам пгт. Магдагачи и пгт. Ушумун внесла представления.

Кроме того, прокурор района с главами муниципальных образований района провел совещание, на котором обратил внимание на упущения при подготовке населенных пунктов к паводку и потребовал принять надлежащие меры к очистке населенных пунктов от снега, своевременному реагированию на обращения граждан.

В настоящее время в населенных пунктах организована работа по обустройству водоотводных труб и каналов и очистке кюветов.

Данный вопрос продолжает оставаться на контроле прокуратуры Магдагачинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429195-prokuratura-magdagachinskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60707505