Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генпрокуратуре России состоялось секционное совещание по теме «Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законодательства в социальной сфере, в том числе за соблюдением прав несовершеннолетних»

18 марта 2021 года


В соответствии с решением Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Генеральной прокуратуре РФ состоялось тематическое секционное совещание по теме «Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законодательства в социальной сфере, в том числе за соблюдением прав несовершеннолетних».

В этом мероприятии приняли участие работники Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ, прокуроры республик Дагестан, Калмыкия, Карелия, Крым, Хакасия, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Кемеровской, Ростовской, Смоленской и Челябинской областей.

В ходе совещания обсуждено состояние законности и прокурорского надзора в сфере соблюдения трудовых прав работников, в том числе оплаты труда и производственного травматизма, нарушения прав граждан при оказании медицинской помощи, при организации противодействия распространению коронавирусной инфекции, реализации национальных проектов, а также нарушения жилищных прав граждан, в том числе при оказании услуг ЖКХ и установлении тарифов, переселении из ветхого и аварийного жилья, защиты прав детей, преступности несовершеннолетних и в их отношении.

По итогам мероприятия выработаны предложения по совершенствованию прокурорской деятельности. Прокуроры, участвовавшие в совещании, получили конкретные поручения по совершенствованию работы в проблемных сферах правоотношений с установленными сроками исполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429116-v-genprokurature-rossii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=59780973