Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генпрокуратуре России прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке

16 марта 2021 года


В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке.

В мероприятии приняли участие представители Центрального банка РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Министерства внутренних дел РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы безопасности РФ.

В ходе заседания участники обсудили принимаемые меры по предотвращению нарушений на финансовом рынке, в том числе в сфере лизинга и потребительского кредитования, а также связанные с использованием криптовалюты в преступных целях. Особое внимание было обращено на пресечение деятельности псевдолизинговых компаний, финансовых пирамид, а также нелегальных форекс-дилеров.

По итогам заседания определен ряд совместных мероприятий, в том числе связанных с организацией проверок, направленных на предупреждение нарушений прав граждан и добросовестных участников финансового рынка. Их выполнение находится в Генеральной прокуратуре РФ под контролем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429110-v-genprokurature-rossii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=59704874