Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Неуплата алиментов грозит жителю села Русский Мелекесс Ульяновской области лишением свободы

05 апреля 2021 года


Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своих детей.

Как установлено, 44-летний ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние С. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.

Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности малолетнего сына и 4-х дочерей, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся.

В результате сумма соответствующей задолженности превысила 56 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429080-neuplata-alimentov-grozit-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60705624