Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурорская проверка

05 апреля 2021 года


Проведенной прокуратурой республики проверкой выявлены допущенные должностными лицами Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что поступившее в названное Министерство обращение жительницы республики по вопросу прекращения перевозок пассажиров по межмуниципальному маршруту, срок рассмотрения которого в установленном порядке не продлевался, в предусмотренный законом 30-дневный срок не рассмотрено, ответ дан с нарушением на 7 дней.

Кроме того, в нарушение закона ответ на поступившее в названное Министерство в форме электронного документа вышеуказанное обращение направлен не в форме электронного документа по адресу электронной почты, а в письменной форме по почтовому адресу.

В этой связи в отношении первого заместителя Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, исполняющему обязанности председателя регионального Правительства внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на личном контроле у руководства прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429034-prokurorskaya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=60661476