Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Биробиджанская транспортная прокуратура добивается погашения задолженности перед коммерческой организацией по исполненным контрактам

05 апреля 2021 года


Биробиджанская транспортная прокуратура по обращению руководителя коммерческой организации проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок должностными лицами Строительно-монтажного треста № 16 филиала АО «РЖД строй».

Установлено, что в нарушение условий заключенных контрактов заказчиком расчет с коммерческой организацией за выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объектам, реконструируемым на территории Еврейской автономной области в рамках государственных и инвестиционных проектов, не произведен. Задолженность превысила 8 млн рублей.

Транспортный прокурор начальнику СМТ-16 филиала АО «РЖД строй» внес представление и потребовал принять меры к погашению задолженности.

В настоящее время хозяйствующему субъекту частично произведена оплата долга по контрактам в размере 5,6 млн рублей.

Результаты рассмотрения акта реагирования и погашение задолженности в полном объеме находятся на контроле в Биробиджанской транспортной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428994-birobidjanskaya-transportnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=60700697