Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

После вмешательства прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн рублей перед работниками Центра развития туризма

02 апреля 2021 года


Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в Государственном бюджетном учреждении «Центр развития туризма РСО – Алания».

Установлено, что перед 52 работниками учреждения образовалась задолженность по заработной плате за период с января по март 2021 года на сумму более 2, 2 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой председателю Правительства республики внесено представление, направлена информация в Государственную инспекцию труда для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а также инициирована процессуальная проверка по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев.

После вмешательства надзорного ведомства долг по оплате труда полностью погашен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428930-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=60667372