Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Апшеронского района организовала проверку информации, распространенной в социальных сетях, о действиях фельдшера в отношении инвалида в г. Нефтегорске

02 апреля 2021 года


Прокуратура Апшеронского района организовала проверку информации, распространенной в социальных сетях, о действиях фельдшера в отношении гражданина в г. Нефтегорске.

В настоящее время установлено, что мужчине 75 лет, он является инвалидом, в августе 2020 года помещался в Апшеронский комплексный центр социального обслуживания населения, в связи с тем, что не имел постоянно места жительства.

Однако указанное учреждение гражданином было самовольно оставлено, а 1 апреля 2021 года в диспетчерскую службу скорой медицинской помощи поступил телефонный вызов, в котором сообщалось о нахождении во дворе многоквартирного дома г. Апшеронска пожилого мужчины в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время инвалид помещен в Нефтегорскую поселенческую больницу с целью дальнейшего исследования. Кроме того, проводятся мероприятия по актуализации индивидуальной программы реабилитации с целью дальнейшего обеспечения средствами реабилитации.

По предварительным данным родственников на территории Апшеронского района у мужчины не имеется.

Проверка по данному факту продолжается, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц центральной районный больницы Апшеронского района.

Ход и результат проверки находится на личном контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428866-prokuratura-apsheronskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=60659579