Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокурорами продолжены надзорные мероприятия по исполнению законодательства при содержании придомовых территорий, очистке их от снега и наледи

02 апреля 2021 года


Органы прокуратуры республики проводят проверки исполнения муниципалитетами, предприятиями ЖКХ и учреждениями законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей в зимний период.

В связи с изменениями на территории республики погодных условий прокурорами активизирована работа указанных органов и организаций по очистке от снега скатных кровель многоквартирных домов и социально-значимых объектов.

В республике после вмешательства прокуроров более 130 управляющих организаций расчистили и вывезли снег с придомовых территорий, зданий и объектов жилищного фонда. Более 400 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении 65 руководителей организаций возбуждены административные дела.

По результатам рассмотрения представлений прокуроров органы местного самоуправления организовали мероприятия по уборке снежно-ледяных покровов с крыш зданий образовательных учреждений и муниципальных дорог.

В целях предупреждения несчастных случаев и травмирования граждан прокурорами руководителям организаций ЖКХ, учреждений, главам администраций органов местного самоуправления объявлено 214 предостережений о недопустимости нарушений закона, в их адрес внесено более 500 представлений об устранении нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428837-prokurorami-prodoljenyi-nadzornyie-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=60656786