Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Чемальского района поставлено на контроль проведение доследственной проверки по факту отстрела двух домашних собак в с.Чемал

02 апреля 2021 года


28.03.2021 в Отделение МВД России по Чемальскому району поступило заявление от жительницы с. Чемал о привлечении к ответственности неизвестного лица, которое застрелило принадлежащих заявителю двух домашних собак породы «лайка».

Предварительной проверкой установлено, что 28.03.2021 в окрестностях с. Чемал обнаружены трупы двух собак неустановленной породы (с примесью породы «лайка»), без намордников и ошейников, с признаками огнестрельных ранений.

Из объяснения заявителя следует, что принадлежащие ей собаки, трупы которых были обнаружены, ранее, не находясь на привязи, в отсутствие ошейников и намордников свободно и бесконтрольно передвигались по селу Чемал, после чего 27.03.2021 пропали без вести.

Прокуратурой района поставлено на контроль проведение доследственной проверки и принятие процессуального решения должностными лицами Отделения МВД России по Чемальскому району, с целью чего органу дознания даны обязательные для исполнения указания о проведении необходимых проверочных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428813-prokuraturoy-chemalskogo-rayona-postavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=60653957