Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По материалам проверки прокуратуры Ольховатского района возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководителем муниципального учреждения

02 апреля 2021 года


Прокуратурой Ольховатского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере регулирования и использования муниципального имущества. Установлено, что в период с мая 2019 по февраль 2021 года директор муниципального казенного учреждения культурно досуговый центр «Слобода» Ольховатского городского поселения» из личной заинтересованности незаконно предоставил индивидуальному предпринимателю во владение и пользование часть помещения дворца культуры для осуществления предпринимательской деятельности.

Помещение предоставлено без заключения договора аренды, проведения оценки имущества, а также без согласия собственника имущества - администрации Ольховатского городского поселения. За указанный выше период какая-либо арендная плата от предпринимателя в бюджет собственника не поступала, чем причинен ущерб на сумму более 120 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании Россошанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Воронежской области в отношении директора муниципального учреждения возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428796-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=60652995