Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По требованию прокуратуры Краснощёковского района органы местного самоуправления обязаны судом надлежаще организовать систему водоснабжения

02 апреля 2021 года


По результатам проведенной проверки установлено, что на территории 11 муниципальных образований Краснощёковского района имеется централизованная система водоснабжения, а администрации сельсоветов оказывает услуги в сфере холодного водоснабжения населению.

Вместе с тем, администрациями сельсоветов меры по определению гарантирующей организации, которая будет осуществлять холодное водоснабжение населения на территории муниципальных образований, а также по передаче муниципального имущества, посредством которого осуществляется водоснабжение по концессионному соглашению либо закреплению указанного муниципального имущества за муниципальным предприятием на праве хозяйственного ведения или оперативного управления не приняты.

По данному факту прокуратурой района в декабре 2020 года в Краснощековский районный суд направлено 11 административных исковых заявлений к администрациям сельских поселений и администрации Кораснощековского района.

Указанные исковые заявления рассмотрены судом и удовлетворены в январе 2021 года, решением суда установлен добровольный срок для исполнения до 01.02.2023.

Решения сторонами не обжаловались и вступили в законную силу.

В настоящее время администрациями сельсоветов ведется работа в данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428787-po-trebovaniyu-prokuraturyi-krasnoschkovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60653279