Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Павловского района проведена проверка трудовых прав педагогических работников по сообщениям СМИ

02 апреля 2021 года


В связи с размещением в сети «Интернет» информации о нарушении трудовых прав прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности МБОУ «Шаховская средняя общеобразовательная школа» с привлечением специалиста Алтайской краевой организации Профсоюза.

По результатам проверки установлено, что заработная плата педагогам выплачивается своевременно и в полном объеме, согласно учебной нагрузке.

Вместе с тем, при оценке локальных актов МБОУ «Шаховская СОШ» выявлены отдельные несоответствия федеральному законодательству.

Кроме того, трудовые договоры с работниками в МБОУ Шаховская СОШ» заключены с нарушением требований ст. 57 Трудового кодекса РФ. В частности, трудовые договоры содержали неполные сведения об условиях оплаты труда.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района директору МБОУ «Шаховская СОШ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428784-prokuraturoy-pavlovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60652488