Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении осужденной, подделавшей листок нетрудоспособности

02 апреля 2021 года


Северский городской суд Томской области признал 36-летнюю жительницу закрытого города виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Установлено, что в апреле 2020 года осужденная, отбывая условное наказание, не являлась на регистрацию в специализированный государственный орган. С целью придания видимости наличия уважительных причин допущенных нарушений собственноручно внесла изменения в листок нетрудоспособности, который представила в уголовно-исполнительную инспекцию.

По совокупности преступлений виновной назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, осужденная заявила о его суровости и несправедливости.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылкой на данные о личности осужденной, которая неоднократно судима, новое преступление совершила в период условного осуждения и нахождения под административным надзором, убедил Томский областной суд в законности и справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428777-apellyatsionnaya-sudebnaya-instantsiya-soglasilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=60651688