Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики проведена рабочая встреча с руководством УФСБ России по ЧР

16 сентября 2014 года


Сегодня, 16 сентября 2014 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провёл рабочую встречу с начальником управления ФСБ России по ЧР Андреем Серёжниковым, в которой также приняли участие первый заместитель прокурора республики Николай Хабаров, первый заместитель начальника УФСБ России по ЧР Индранил Какупшев, начальники профильных подразделений аппаратов прокуратуры республики и УФСБ России по ЧР.

На встрече обсуждены информация прокурора республики начальнику УФСБ России по ЧР о состоянии законности по отдельным направлениям прокурорского надзора, а также проблемные вопросы выявления, предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования преступлений террористической, экстремистской и коррупционной направленности, противодействия незаконному обороту оружия и наркотических средств.

По итогам выработаны конкретные мероприятия, направленные на активизацию деятельности в названных сферах, повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/242877-prokurorom-respubliki-provedena-rabochaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20novosti/3970-prokurorom-respubliki-provedena-rabochaya-vstrecha-s-rukovodstvom-ufsb-rossii-po-chr