Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Заместитель прокурора республики провела личный прием по вопросам защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья

02 апреля 2021 года


Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) Александра Алексеева на базе Якутской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов провела личный прием по вопросам защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На прием обратилось более 10 граждан, большинство которых волновали вопросы, связанные с несвоевременным обеспечением лекарственным средствами, отказом в выдаче технических средств реабилитации, недостаточными мерами уполномоченных органов и организаций по созданию доступной для инвалидов среды. В отдельных случаях понадобилось разъяснение норм земельного, жилищного, гражданского законодательства.

Обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения правового характера, приняты письменные заявления, рассмотрение которых взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428766-zamestitel-prokurora-respubliki-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=60637691