Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачевского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

02 апреля 2021 года


Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя п. Заволжский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что ранее житель Пугачевского района привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, в ночное время 12 февраля 2021 года водитель вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю поселка Заволжский назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428703-jitel-pugachevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60647872